Искоренить коррупцию в медицинских вузах

По мнению большинства опрошенных деловым порталом Kapital.kz (50,8%), только искоренение взяточничества и коррупции в медицински...

По мнению большинства опрошенных деловым порталом Kapital.kz (50,8%), только искоренение взяточничества и коррупции в медицинских вузах может повысить уровень медицинских услуг в Казахстане. Почти 23% респондента видят проблему здравоохранения в низких зарплатах медиков и предлагают пересмотреть доходы медиков.

Около 11,9% опрошенных деловым порталом Kapital.kz считают, что необходимо ежегодно увеличивать инвестиции в сферу здравоохранения. Еще 3,7% считают, что необходимо передать государственные клиники в частные вузы, чтобы усилить сферу здравоохранения и повысить уровень медицинских услуг. В опросе, проведенном деловым порталом Kapital.kz, приняли участие 1 тыс. 322 пользователя. 

Ранее деловой портал Kapital.kz сообщал о том, что отдельные общественные объединения призывали отправить   отставку министра здравоохранения Салидат Каирбекову. Волна возмущений прошла после массового заражения детей гепатитом С в Астане. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤