В Актобе расследуют возгорание самолета

Причину возгорания самолета, перевозившего тело погибшего пограничника, выясняет транспортная полиция Актобе. Как сообщает агент...

Причину возгорания самолета, перевозившего тело погибшего пограничника, выясняет транспортная полиция Актобе. Как сообщает агентство КазТАГ, 24 июля в 10.13 в аэропорту Актобе техническую посадку осуществил военный борт АН-26. В 11.50 во время запуска двигателя произошло возгорание левого двигателя самолета. Из самолета были экстренно эвакуированы 5 членов экипажа и 16 пассажиров. 

Борт осуществлял доставку тела погибшего в дорожном происшествии в Мангистауской области пограничника на родину в Павлодарскую область. В 12.10 пожарной службой департамента по ЧС Актюбинской области очаг возгорания был ликвидирован.

Как сообщалось, 22 июля в Мангистауской области на трассе Актау – Курык произошло опрокидывание и возгорание автомашины Mercedes-Benz ML320. В результате аварии, управлявший автомашиной начальник пограничной заставы «Болашак», 26-летний Алмат Казыбаев и 27-летний пассажир Mercedes погибли. Кроме того, в аварии пострадали двое военнослужащих срочной службы в/ч №2018 погранслужбы КНБ РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤