Бизнесмены 85% отчетов сдают в электронной форме

Удельный вес представленных форм налоговой отчетности в электронном виде возрастает из год в год. За 1 квартал 2013 года из 473,...

Удельный вес представленных форм налоговой отчетности в электронном виде возрастает из год в год. За 1 квартал 2013 года из 473,6 тыс. представленных отчетов, в электронном виде направлено  более чем 85,1% или 403,1 форм отчетности. Об этом сообщает налоговый департамент по городу Алматы.  

По отдельным видам государственных услуг процент получения электронных услуг достигает более 97%, практически все выписки с лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом были получены налогоплательщиками в электронном виде в Кабинете налогоплательщика.

Индивидуальные предприниматели также переходят на новый формат. С 2013 года дополнительно реализована возможность сдачи расчетов на получение патентов в электронном виде, индивидуальному предпринимателю нет необходимости приходить в налоговые органы и стоять в очередях. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤