В Павлодаре почти 600 человек вознаграждены за помощь полиции

За активное участие в охране общественного порядка в первом полугодии 594 добровольных помощника полиции получили премии на общу...

За активное участие в охране общественного порядка в первом полугодии 594 добровольных помощника полиции получили премии на общую сумму 5,7 млн. тенге, сообщил пресс-центр департамента внутренних дел Павлодарской области. Об этом передает ИА Новости-Казахстан. 

По информации пресс-центра ведомства, также объявлены благодарности, вручены грамоты и подарки 30 лучшим участникам общественных формирований. 

С участием дружинников «по горячим следам» в регионе за шесть месяцев раскрыто 30 преступлений и выявлено 798 административных правонарушений. 

Всего полицейским помогают 3,4 тыс. жителей области. Из них 805 человек состоят в отрядах противодействия кражам скота «Сакшы-Сарбазы». 

«В этом году, на основании ходатайства полиции, акиматом области увеличена сумма денежных средств для материального стимулирования граждан, участвующих в охране общественного порядка, до 9 миллионов 028 тысяч тенге», – сообщила пресс-служба департамента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤