Аким Семея недоволен подготовкой города к зиме

По мнению акима Семея Айбека Каримова, подготовка к предстоящему отопительному сезону в городе идет неудовлетворительно из-за от...

По мнению акима Семея Айбека Каримова, подготовка к предстоящему отопительному сезону в городе идет неудовлетворительно из-за отсутствия должного контроля и неоперативного решения проблем отделом ЖКХ, сообщила пресс-служба акима в четверг. Об этом передает КазТАГ.

На аппаратном совещании глава города заслушал информацию начальника отдела ЖКХ Орынгали Исмаилова о подготовке к зиме объектов тепло-, водо- и электроснабжения.

«Я не удовлетворен ходом подготовительных работ в этой сфере. Имеющиеся недостатки - это следствие низкого уровня требовательности, слабого контроля над ходом выполнения намеченного, неоперативности в решении проблем со стороны отдела ЖКХ. Крайне безответственно относится к выполнению своих обязанностей руководство ГКП «Теплокоммунэнерго». Как результат - срыв графиков ремонта на теплоисточниках, большие долги по оплате населением оказанных услуг… Будем принимать кардинальные меры», – заявил Айбек Каримов.

По информации акимата, для подготовки к зиме объектов ГКП «Теплокоммунэнерго» составлен план работ, на финансирование которых требуется 1166 млн. тенге. При этом выделено 300 млн. тенге: из городского бюджета 100 млн. – на капитальный ремонт, из областного бюджета 200 млн. тенге – на текущий ремонт.

Вместе с тем, как отметил на аппаратном совещании Орынгали Исмаилов, в рамках подготовки к отопительному периоду 2013-2014 годов слабо идет подготовка к зиме жилого фонда: из 1306 многоквартирных жилых домов подготовлены лишь 80.

По его мнению, слабо ведется разъяснительная работа с владельцами жилья о необходимости подготовки квартир к зиме, проведению ремонта. Из-за несоблюдения графика погашения долгов перед энергообеспечивающими организациями все теплоисточники ГКП «Теплокоммунэнерго» отключены от централизованной электросети, что вызвало срыв графика их ремонта.

Аким пообещал регулярно контролировать подготовку городских энергообъектов к зиме в ходе заседаний акимата и аппаратных совещаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤