Air Astana задержала рейсы по техническим причинам

По техническим причинам произошла серия задержек авиакомпании «Эйр Астана» как в Казахстане, так и за рубежом. Об этом корреспон...

По техническим причинам произошла серия задержек авиакомпании «Эйр Астана» как в Казахстане, так и за рубежом. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

По технической причине на 2,5 часа задержался рейс 863/864, вылетавший из  Алматы в Актобе и обратно.

Рейс 904 Амстердам-Атырау задержался на сутки также в связи с техническими неполадками в самолетеBoeing-767 и после проведения технических работ вылетел сегодня в 11.25 по местному времени из Амстердама в Атырау и далее в Алматы.

Рейс 909/910 Алматы-Cеул-Алматы вылетел из Алматы с задержкой в 9 часов сегодня в 10.00. В связи с заменой борта на менее вместительное воздушное судно часть пассажиров данного рейса перебронирована на вечерний рейс авиакомпании Asiana.

Рейс 301 Алматы-Оскемен вылетел с задержкой в 4,5 часов.

Это повлекло за собой эстафетную задержку других рейсов из Алматы, примерно около 8 рейсов задержались от 40 минут до 2,5 часов.

По данным Евроконтроля европейский показатель пунктуальности полетов в 2012 году составил 84,25 %. Казахстанский национальный перевозчик «Эйр Астана» пунктуален на 82,20 %. Об этом отметили в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz в пресс-службе авиакомпании. 

На данный момент у авиакомпании 26 авиалайнеров западного производства, средний возраст самолетов 7 лет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤