В Бейруте напали на казахстанских журналистов

В столице Ливана – Бейруте – совершено нападение на съемочную группу Первого Канала Евразия, которая в эти дни снимает фильм об...

В столице Ливана – Бейруте – совершено нападение на съемочную группу Первого Канала Евразия, которая в эти дни снимает фильм об Арабской весне и ее причинах. Как рассказал режиссер проекта Александр Замыслов, инцидент произошел ночью в одном из южных пригородов Бейрута.

Группа записывала интервью с журналистом журнала «Тайм» Раями Айшей, который расследовал, кто и какими путями нелегально поставляет оружие сирийским и ливанским оппозиционерам. Внезапно на улице появилось около двадцати ливанцев на машинах и скутерах, предположительно, члены районной преступной группировки. Они моментально взяли съемочную группу в плотное кольцо, после чего объявили, что все записанные материалы должны быть удалены. Когда второй режиссер, Владислав

Колесов, попытался незаметно вынуть карту памяти из камеры и спрятать ее, ливанцы это заметили и ударили ему по руке бейсбольной битой. Они сломали ему руку.

Поняв, что выбраться живыми и при этом сохранить записанное интервью не удастся, Александр Замыслов вступил в переговоры с лидером группировки. На ломаном английском ливанец заявил, что есть только один способ уйти от них – заплатить. Съемочной группе пришлось дать ливанцам деньги. В настоящий момент съемочная группа возобновила работу над фильмом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤