Руководители филиала Казпочты похитили около 7 млн. тенге

Финансовая полиция возбудила уголовное дело в отношении руководства Костанайского областного филиала АО «Казпочта» по факту хище...

Финансовая полиция возбудила уголовное дело в отношении руководства Костанайского областного филиала АО «Казпочта» по факту хищения в особо крупном размере. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе агентства финансовой полиции. 

Начальник Костанайского областного филиала АО «Казпочта» Абаев О. и начальник сектора по правовому обеспечению филиала Умбетов К. подозреваются в том, что в период с июня по декабрь 2012 года проводили фиктивный конкурс по государственной закупке угля и дров для нужд подразделений филиала. Однако на самом деле уголь и дрова не были поставлены. Таким образом было похищено свыше 6,8 млн.тенге.

20 июня текущего года начальник сектора по правовому обеспечению Костанайского областного филиала АО «Казпочта» Умбетов К. задержан и водворен в изолятор временного содержания, 21 июня он с санкции суда арестован.

Абаев находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело расследуется, результаты будут известны позже.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤