50 семей в ЮКО получили жилье

В рамках программы «Занятость-2020» из депрессивных населенных пунктов Южно-Казахстанской области в Шымкент переселились 47 семе...

В рамках программы «Занятость-2020» из депрессивных населенных пунктов Южно-Казахстанской области в Шымкент переселились 47 семей, сообщили в пресс-службе областного акимата.

«В Шымкенте 47 семей переселенцев из районов ЮКО получили квартиры в рамках программы «Занятость-2020». Жителями города сегодня стали приезжие из Отрарского, Шардаринского районов, из городов Арыси и Туркестана. Эти семьи переехали в город из населенных пунктов с низким экономическим потенциалом», - сказали в пресс-службе в пятницу.

Среди новоселов есть также дети-сироты, инвалиды и те, кто более 3-х лет стоял в льготной очереди на жилье.

«Если в 2011 году по этой программе «Занятость-2020» было выделено 3,5 млрд. тенге, в прошлом году – 10 млрд. тенге, и нам удалось охватить 32 тыс. человек. Из этой суммы 2,5 млрд. тенге было выделено на строительство 6 домов», - пояснил аким области Аскар Мырзахметов, вручая ключи новоселам, передает КазТАГ.

Как отметили в пресс-службе, в текущем году по программе «Занятость-2020» в Шымкенте будут сданы в эксплуатацию еще 4 многоквартирных жилых дома.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤