Жену Аблязова осудили за подделку документов

Супруга беглого банкира Мухтара Аблязова Алма Шалабаева осуждена за использование подложных документов. Об этом сообщил первый з...

Супруга беглого банкира Мухтара Аблязова Алма Шалабаева осуждена за использование подложных документов. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора РК Иоган Меркель, передает агентство КазТАГ

«Дело было возбуждено, поскольку использовала подложный паспорт. Насколько я помню, она осуждена к наказанию, не связанному с лишением свободы. Вопрос уже решен», – сказал Меркель на встрече руководителей международных подразделений генеральных прокуратур государств-участников СНГ. 

Вместе с тем первый заместитель генпрокурора затруднился назвать местонахождение беглого банкира Аблязова. «Мы работаем, пока это следственная тайна», - ответил он на вопросы журналистов.

Напомним, 1 июня супруга и дочь М.Аблязова Алма Шалабаева и Алуа Аблязова были депортированы из Италии в Казахстан. Как пояснил официальный представитель генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков, ранее казахстанскими правоохранительными органами выявлены факты незаконного изготовления и выдачи национальных паспортов за взятки близким родственникам Аблязова, в том числе Шалабаевой и ее дочери во время их фактического отсутствия в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤