Казахстанские туристы не могут вылететь из Турции

МИД Казахстана предпринимает необходимые меры по возвращению из Турции порядка тысячи соотечественников, сообщил руководитель пр...

МИД Казахстана предпринимает необходимые меры по возвращению из Турции порядка тысячи соотечественников, сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов.

«По информации консульства Республики Казахстан в Анталии, из-за банкротства турецкой авиакомпании Sky Airlines около тысячи казахстанских туристов не могут вылететь обратно в Казахстан. Консульство Республики Казахстан предпринимает все необходимые меры по оказанию помощи гражданам Казахстана», - сказал он журналистам в Астане.

«В частности, уже достигнута договоренность с партнером обанкротившейся компании. Завтра планируется прибытие первой партии казахстанцев. Также ведутся переговоры с другими компаниями, занимающимися чартерными полетами», - отметил он. Пресс-секретарь уточнил, что вернуться в четверг должны уже порядка 200 казахстанцев.

В то же время массовые беспорядки в Стамбуле никак не отразились на покупке путевок казахстанских туристов. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала директор турфирмы «Kondor-Tour» Асем Рахимжанова. Туристов не пугают беспорядки в Турции.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤