7 человек осуждены за подделку документов родным Аблязова

В Атырау от 2 до 9 лет колонии получили преступники за выдачу подложных документов родственникам Аблязова. Сегодня приговор был...

В Атырау от 2 до 9 лет колонии получили преступники за выдачу подложных документов родственникам Аблязова. Сегодня приговор был оглашен приговор в отношении 7 лиц, бывших сотрудников миграционной полиции и департамента юстиции, передает агентство КазТАГ

В период с 2009го года по 2012ый  год осужденные совершили ряд преступлений, связанных с незаконным оформлением документов, удостоверяющих личность, членам семьи и родственникам, а также знакомым Аблязова М.К, говорится в сообщении областного суда.

По данным пресс-службы, сотрудник миграционной полиции Ж.Кушалиев приговорен судом к 9 годам лишения свободы с лишением звания лейтенанта полиции, конфискацией имущества. В свою очередь Д. Кузембаева и Ж. Искакова приговорены судом к 7 годам 2 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества; к штрафу в размере 2 тыс. месячных расчетных показателей соответственно. Все трое осуждены за взятку в крупном размере, неоднократное получение взятки и покушение на получение взятки, совершение служебного подлога.

Также, приговором суда за неоднократное совершение посредничества во взяточничестве осужден гражданин А.Сайфуллин к 2 годам лишения свободы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤