В Алматы ЕНТ будут проводить на базе 7 вузов

В Алматы 5 тыс. 914 человек или 85% от общего числа выпускников подали заявления для участия в едином национальном тестировании...

В Алматы 5 тыс. 914 человек или 85% от общего числа выпускников подали заявления для участия в едином национальном тестировании (ЕНТ). Среди них с казахским языком обучения – 2 тыс. 590 человек, с русским – 3 тыс. 324 человек. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города Алматы. 

В этом году единое национальное тестирование проводится с 3 по 7 июня 2013 года на базе 7-ми ВУЗов:

Алатауский район – Международная образовательная корпорация;

Алмалинский район – Центрально-Азиатский университет.

Ауэзовский район – Казахский национальный аграрный университет.

Бостандыкский район – Казахский национальный университет им. Аль-Фараби.

Жетысуский район – Казахский национальный технический университет им. К.Сатпаева.

Медеуский район – Казахский национальный педагогический университет им.Абая.

Турксибский район – Алматинский университет энергетики и связи.

Ранее министерство образования и науки сообщало, что прием заявлений на участие в Едином национальном тестировании 2013 года завершился 25 апреля.

По результатам сформированной базы данных «Выпускник», участвовать в ЕНТ в целом по Казахстану изъявили желание 99 тыс. 560 выпускников. Это 72% от общего количества выпускников, в том числе 68 тыс. 315 с казахским языком обучения и 31 тыс. 245 с русским языком обучения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤