РК и Македония договорились о формировании «дорожной карты»

Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов в рамках VI Астанинского экономического форума встретился с Премьер-министром Македони...

Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов в рамках VI Астанинского экономического форума встретился с Премьер-министром Македонии Николой Груевским, сообщается на сайте Primeminister.kz.

«В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере», - говорится в сообщении.

Назвав Македонию важным партнером в Балканском регионе, глава казахстанского правительства сказал, что «у двух стран имеется хороший потенциал для развития взаимовыгодного экономического взаимодействия, расширения контактов в транзитно-транспортной сфере, энергетике, создания совместных предприятий в различных отраслях экономики».

В этой связи Премьер-министр предложил создать рабочую группу по формированию «Дорожной карты», которая бы определила приоритетные направления двустороннего сотрудничества».

Груевский согласился с мнением Серика Ахметова и подчеркнул, что «у казахстанско-македонского сотрудничества есть все перспективы выйти на более качественно высокий уровень». 

Глава правительства Македонии пригласил казахстанского коллегу посетить Македонию. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤