РК и Литва будут сотрудничать в области здравоохранения

В рамках панельной сессии «Национальная политика. Социальная модернизация в здравоохранении» VI Астанинского Экономического Фору...

В рамках панельной сессии «Национальная политика. Социальная модернизация в здравоохранении» VI Астанинского Экономического Форума между Министерством здравоохранения РК и Министерством здравоохранения Литвы было подписано соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

В Соглашении предусмотрено развитие сотрудничества в решении приоритетных задач национальных программ в области охраны и укрепления здоровья населения.

Отмечается, что организации здравоохранения двух стран будут обмениваются опытом и развивать взаимовыгодное сотрудничество в следующих областях здравоохранения. Это оказание первичной и специализированной медицинской помощи населению, укрепление здоровья населения и профилактика, организация лекарственного обеспечения, обмен информацией по достижениям в области медицинских наук, предупреждение и ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и др.

Также будут оказаны содействие сотрудничающим организациям в осуществлении лечебно-консультативного и других видов сотрудничества. 

Стороны предоставляют возможность повышения квалификации медицинских кадров, а также стажировок на основе заключения прямых договоров между сотрудничающими организациями двух стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤