Свыше 50 акимов не прошли по конкурсу в корпус А

Более 50 акимов городов и районов Казахстана не прошли по конкурсу в управленческий корпус «А», сообщил председатель агентства п...

Более 50 акимов городов и районов Казахстана не прошли по конкурсу в управленческий корпус «А», сообщил председатель агентства по делам госслужбы Алихан Байменов. Об этом передает КазТАГ.

«Вчерашним вечером я уточнял. Получается, более пятидесяти акимов городов и районов не преодолели пороговое значение (для прохождения тестирования  - КазТАГ). Значит, до 26 сентября их места займут другие люди из числа резервистов, отобранных комиссией», – сказал Алихан Байменов корреспонденту агентства в кулуарах конференции по модернизации госслужбы РК в среду.

Вместе с тем, он отметил, что не считает результаты конкурса «слабыми» в силу непростого отборочного процесса и тестов.

Как сообщалось, в апреле в Казахстане впервые объявлено о проведении конкурса для отбора кандидатов в управленческий корпус «А».

Ранее президент РК Нурсултан Назарбаев своим указом от 7 марта 2013 года поручил агентству по делам госслужбы утвердить специальные требования к административным госслужащим корпуса «А». Требования касаются образования, опыта работы, профессиональных знаний, а также компетенции в сфере законодательства, знания стратегических и программных документов.

По итогам 18 мая 2013 года сообщалось, что 99 из 150 кандидатов в кадровый резерв корпуса «А» успешно сдали тестирование на знание законодательства Республики Казахстан. Пороговое значение не преодолел 51 кандидат или 34 % от общего числа участников тестирования. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤