Президент ЕБРР посетит Казахстан

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сэр Сума Чакрабарти примет участие в открытии очередного заседания...

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сэр Сума Чакрабарти примет участие в открытии очередного заседания Совета иностранных инвесторов в Астане и отметит 20-летие деятельности ЕБРР в Казахстане. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ЕБРР. 

Президент Нурсултан Назарбаев и глава ЕБРР Чакрабарти также проведут двустороннюю встречу. Кроме того, Президент ЕБРР встретится с премьер-министром РК Сериком Ахметовым и министрами казахстанского правительства. Предметом дискуссий будут экономика, основанная на научных знаниях и инновациях, зеленая

экономика, а также вопросы необходимости дальнейшей диверсификации экономики Казахстана. 

21 мая Чакрабарти встретится с представителями казахстанской и международной прессы. Темами встречи станут глобальный экономический климат, инвестиции ЕБРР в Казахстане и странах Средней Азии и значимость инновационного подхода для экономического роста. 

После пленарного заседания Совета иностранных инвесторов в Астане, глава ЕБРР посетит Алматы, где примет участие в мероприятии по случаю 20-летия деятельности банка в Казахстане.

С начала работы в стране 20 лет назад, ЕБРР инвестировал около 6,3 млрд. долларов в экономику страны. Более половины проектов банка поддерживают частный сектор (включая энергетику, промышленность, сельское хозяйство и  финансовый сектор). Около 40% инвестиций ЕБРР поддерживают развитие инфраструктуры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤