Тестирование кандидатов в корпус А продлится до 27 мая

По итогам 18 мая 2013 года 99 из 150 кандидатов в кадровый резерв корпуса «А» успешно сдали тестирование на знание законодательс...

По итогам 18 мая 2013 года 99 из 150 кандидатов в кадровый резерв корпуса «А» успешно сдали тестирование на знание законодательства Республики Казахстан. Пороговое значение не преодолел 51 кандидат или 34 % от общего числа участников тестирования. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по делам государственной службы.

Кандидаты, прошедшие тестирование на знание законодательства, допущены к тестам на определение личностных и управленческих компетенций (этичность, коммуникативность, ориентация на конкуренцию и ориентацию на качество). Во второй день кандидаты также проходят логический невербальный тест (таблица Равенна) и тест на знание государственного языка (КАЗТЕСТ).

Тестирование кандидатов в кадровый резерв корпуса «А» продлится до 27 мая 2013 года. График тестирования, перечень нормативно-правовых актов, а также правила отбора в кадровый резерв корпуса «А» размещены на интернет-ресурсе Агентства www.kyzmet.gov.kz.

Как сообщалось ранее, кандидаты проходят компьютерное тестирование на знание десяти законов Республики Казахстан. При этом для преодоления порогового уровня кандидаты должны ответить правильно на 7 вопросов из 10 возможных по каждому закону.

Перечень нормативных правовых актов для тестирования кандидатов на занятие административных государственных должностей корпуса «А»:

Конституция Республики Казахстан;

Конституционный закон Республики Казахстан от 26 декабря 1995 года «О Президенте Республики Казахстан»;

Конституционный закон Республики Казахстан от 16 октября 1995 года «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов»;

Конституционный закон Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года «О Правительстве Республики Казахстан»;

Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года «О государственной службе»;

Закон Республики Казахстан от 2 июля 1998 года «О борьбе с коррупцией»;

Закон Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах»;  

Закон Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах»;

Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»;

Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤