Завершается прием документов кандидатов в корпус А

По данным на 2 мая 2013 года в кадровый резерв корпуса «А» подали документы 1 тыс. 300 человек. Прием документов продолжается до...

По данным на 2 мая 2013 года в кадровый резерв корпуса «А» подали документы 1 тыс. 300 человек. Прием документов продолжается до 3 мая 2013 года. Об этом сообщает Агентство РК по делам государственной службы.

В сообщении ведомства отмечается, что по мере обработки поступающих документов,  на интернет-ресурсе Агентства www.kyzmet.gov.kz публикуется список претендентов в кадровый резерв корпуса «А».

Отметим, подать свои документы для отбора в кадровый резерв корпуса «А» может любой гражданин Республики Казахстан, соответствующий специальным квалификационным требованиям к должностям корпуса «А» и требованиям Закона «О государственной службе».

В течение 10 рабочих дней после окончания приема документов Агентство рассматривает документы кандидатов на соответствие специальным квалификационным требованиям к должностям корпуса «А», если кандидаты не являются государственными служащими, также на соответствие требованиям Закона «О государственной службе». По итогам рассмотрения документов Агентство в течение 5 рабочих дней принимает решение о допуске кандидатов к участию в тестировании либо об отказе в допуске.  В случаях отказа в течение пяти рабочих дней кандидатам представляется мотивированный ответ. Документы возвращаются кандидатам.  

Как сообщалось ранее, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом от 7 марта утвердил реестр должностей государственных служащих. Административные госдолжности делятся на корпуса «А» и «Б». В корпус «А» войдут руководители аппарата, ответственные секретари госорганов, председатели комитетов и акимы городов и районов.  

Кроме того, в Казахстане претенденты на вхождение в формируемый управленческий  корпус государственных служащих «А» будут проходить собеседование в Ак Орде, сообщал ранее заместитель руководителя Администрации Президента РК Габидулла Абдрахимов. По его словам, собеседования будут проходить с каждым госслужащим индивидуально.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤