Женщин за 50 в РК привлекут к индустриализации

Казахстанских женщин в возрасте старше 50 лет привлекут к работам в проектах по индустриализации страны. Об этом сообщил министр...

Казахстанских женщин в возрасте старше 50 лет привлекут к работам в проектах по индустриализации страны. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов, передает агентство КазТАГ

«В министерстве труда и социальной защиты населения разработан комплексный план содействия занятости лиц старше 50 лет, который разработан с заинтересованными госорганами. В частности, предусмотрено широкое участие женщин в госпрограмме форсированного индустриально-инновационного развития, стимулирование предпринимательства среди лиц старше 50 лет в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020», – сказал он в ходе заседания правительства во вторник.

«В целях развития личных подсобных хозяйств, обеспечения продуктивной занятости среди самозанятого населения программой «Занятость-2020» намечена реализация проектов по животноводству, растениеводству, переработке, продукции, выпускаемой народным промыслом и ремеслами», – добавил министр.

По его словам, в этой  программе учтены рекомендации международной организации труда. Он также напомнил, что до 2020 года будет дополнительно создано 508 тыс. рабочих мест. Члены правительства одобрили эту программу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤