Проект стоимостью 796,1 млн. тенге реализуется в РК

Новый проект по развитию животноводства реализуется в Восточно-Казахстанской области (ВКО), сообщает KазТАГ.«Во вновь отстроенны...

Новый проект по развитию животноводства реализуется в Восточно-Казахстанской области (ВКО), сообщает KазТАГ.

«Во вновь отстроенный животноводческий комплекс, куда уже подведены все необходимые коммуникации, планируется в конце августа - начале сентября завезти из Канады 1,5 тыс. голов крупного рогатого скота мясного направления пород «герефорд» и «абердино-ангус» черной масти», - сказал генеральный директор ТОО «Агрофирма Приречное» Мухит Тумабаев.

При этом он уточнил, что по новой технологии кормления животных в комплексе крупнорогатый скот будет содержаться в зимнее время, летом он будет нагуливать вес на пастбищах, отведенных хозяйству в Тарбагатайском районе ВКО.

Животноводческий комплекс, занимает территорию 40 га. Стоимость проекта составляет 796,1 млн. тенге.

«В первые годы действия проекта ожидается достижение результата по увеличению маточного поголовья до 3 тыс. голов КРС. К 2019 году доведем поголовье до 5 тыс., а затем уже до 15 тыс. голов», - добавил М. Тумабаев.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤