В аэропорту Кокшетау запущены два новых рейса

Такие рейсы будут совершаться из Алматы в Усть-Каменогорск и обратно через Кокшетау сообщает пресс-служба областного акимата. По...

Такие рейсы будут совершаться из Алматы в Усть-Каменогорск и обратно через Кокшетау сообщает пресс-служба областного акимата. 

По информации властей, маршруты субсидированы государством по решению республиканской бюджетной комиссии. Вылет будет производиться два раза в неделю со стоимостью билета 14 тысяч тенге. 

«Маршрутами можно будет пользоваться только до 26 октября. Эти сроки обозначены в договоре между авиакомпанией «SCAT» и комитетом гражданской авиации РК. Развитие воздушного сообщения напрямую связано с перспективами развития Щучинско-Боровской курортной зоны на 2012-2013 годы», - говорится в сообщении. 

По словам собеседника, согласно постановлению правительства РК в ближайшее время ожидается оснащение аэропорта современным оборудованием. Кроме того, планируется запуск авиарейсов в западные и южные регионы Казахстана. 

«По завершению капитального ремонта, руководство воздушной гавани планирует подать заявку на присвоение статуса международного. Это позволит обслуживать воздушные суда западного производства, и, соответственно, повысит транзитный потенциал региона»,- отмечается в пресс-релизе. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤