Нурсултан Назарбаев поручил ограничить поток населения в Астану

Ограничить поток населения в Астану поручил правительству и городскому акимату Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе с...

Ограничить поток населения в Астану поручил правительству и городскому акимату Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания по вопросам развития столицы. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Глава государства отметил, что в настоящий момент численность население Астаны приблизительно равна численности населения Вашингтона.  

«Я не имею намерения увеличивать население Астаны до каких-то миллионов. Дальше будут строиться здания, помещения, жилье не для увеличения населения. А для того, чтобы обустроить город и на имеющиеся деньги направить на то, чтобы создать условия жизни для людей. Каждый дом должен разрешаться с особым архитектурным обликом, украшающим город. А не строить общежития для всех, как во время хрущевок. Правительству вместе с акиматом посмотреть, как ограничить поток населения, увеличение этого населения без надобности. Это административный город – столица. Мы здесь даже крупных предприятий не строим», – заявил Глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤