В Астане подготовили профессиональных тур-лидеров
Организовал обучение центр «Astana Tourism»
В Астане 25 человек завершили курс «Персональный гид». Теперь в столице Казахстана с туристами будут работать сопровождающие с личным транспортом, готовые организовать для гостей города шопинг-туры, чайные церемонии, посещение музеев и другие индивидуальные маршруты, передает официальный сайт столичного акимата. Целью проекта стало повышение качества туристского сервиса и подготовка специалистов, готовых профессионально сопровождать гостей столицы. Организатором обучения выступил Центр развития туризма «Astana Tourism».
Занятия проходили в формате теоретических и практических модулей.
Участники изучали основы профессиональной коммуникации и сервиса, осваивали навыки городской навигации и сопровождения туристов, знакомились с историей и достопримечательностями столицы. Особое внимание уделялось индивидуальному подходу к каждому гостю и умению подбирать маршруты в соответствии с интересами путешественников. Кроме того, слушатели получили знания по оказанию первой медицинской помощи и особенностям работы с маломобильными группами.
Практическая часть программы включала экскурсии по ключевым туристическим объектам города. Участники узнали, как правильно встречать туристов в аэропорту, сопровождать их по городу, а также посетили гостиницы, рестораны, Президентский центр Республики Казахстан, Республиканскую мечеть, монумент «Байтерек» и другие главные туристские объекты столицы.
По итогам обучения все участники сдали экзамены и получили сертификаты, подтверждающие право работать сопровождающими, тур-лидерами.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.