Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Президент Казахстана примет участие в саммите Центральная Азия – США

Президент Казахстана примет участие в саммите Центральная Азия – США

Мероприятие состоится в ноябре

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

В ноябре президент Казахстана примет участие в саммите в формате Центральная Азия – США, сообщает пресс-служба Акорды.

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил письмо президенту США Дональду Трампу с выражением искренней признательности за приглашение принять участие в саммите в формате Центральная Азия – США в Вашингтоне 6 ноября. Глава государства считает данную инициативу американского лидера своевременной. Касым-Жомарт Токаев отметил, что разделяет основные цели внутренней и внешней политики президента Дональда Трампа, в частности, отстаивание традиционных ценностей на основе принципов здравого смысла, а также стремление американского лидера защитить мир и безопасность», - указывается в сообщении.

Ранее вице-премьер – министр национальной экономики Серик Жумангарин провел встречи с членами Конгресса США в Вашингтоне. Обсуждены перспективы двусторонней торговли, инвестиций, образовательного сотрудничества и отмены поправки Джексона–Вэника. Он  презентовал в Вашингтоне инвестиционно-экономический потенциал Казахстана для бизнеса США. Американскую сторону представили старший вице-президент по делам Ближнего Востока, Турции и Центральной Азии Торговой палаты США Куш Чокси, топ-менеджеры ведущих корпораций Chevron, Brownstein, Bectel, ExxonMobil, Citi, Mastercard, Boeing, LanzaJet и другие.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в