Лицей в Астане вошел в число лучших школ Европы

Сократовский комитет Европейской бизнес ассамблеи (ЕБА, Europe Business Assembly, Oxford, UK) рекомендовал включить школу-лицей...

Сократовский комитет Европейской бизнес ассамблеи (ЕБА, Europe Business Assembly, Oxford, UK) рекомендовал включить школу-лицей №60 города Астаны в официальный международный реестр ведущих учебных центров по версии ЕБА с вручением награды «Европейское качество». Об этом сообщается на сайте столичного акимата. 

Такое решение было принято на основе взвешенной оценки кандидатов и с учетом политики и рейтинга учебного заведения в области качества предоставляемых услуг.

«Включение в реестр свидетельствует о существующей системе образования, которая не уступает лучшим образцам организации учебного процесса подобных учебных заведений стран Европы, а также является признанием профессионализма преподавательского состава, качества проводимых научных исследований и разработок, внедрения и реализации современных технологий и международных программ», – говорится в сообщении европейского комитета.

Школа-лицей №60 в качестве награды получила памятную атрибутику и право использования активных брэндов номинации. Вручение проходило в Лондоне в рамках Саммита лидеров бизнеса. 

На сегодняшний день в лицее 24 интерактивных доски, из них три специализированных (химия, физика, биология), 2 – в кабинетах казахского языка. Четыре лингофонных кабинета: 2- иностранного языка, 2 – казахского языка. Мультимедийный кабинет казахского языка. Всего в школе 52 предметных кабинета, из них 14 кабинетов казахского языка и литературы, специализированные кабинеты химии, биологии и физики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤