Казахстан посетит президент Финляндии

Президент Финляндии Саули Нийнисте 17 апреля текущего года совершит первый государственный визит в Казахстан. Как сообщил в поне...

Президент Финляндии Саули Нийнисте 17 апреля текущего года совершит первый государственный визит в Казахстан. Как сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев, глава Финской Республики встретится с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. 

«В центре внимания визита обсуждение состояния перспектив казахстанско-финских отношений, а также обсуждение региональных и международных вопросов. Лидеры двух стран проведут двусторонние переговоры, примут участие в казахстанско-финском форуме по «зеленной экономике» и модернизации. На форуме будут обсуждены возможности внедрения в нашу экономику инновационных экологически видов технологий Финляндии», – сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК.  

Также он проинформировал, что 17-18 апреля казахстанские и финские официальные лица примут участие в горно-промышленном форуме Майнекс Центральная Азия. Форум состоится в Астане для обсуждения инвестиционной привлекательности горно-добывающего сектора. На форуме также примут участие представители деловых кругов Монголии, Туркменистана и Таджикистана. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤