Метро Алматы – самый крупный объект 2012 года

Интернет-ресурс Ranking.kz опубликовал Топ-20 самых крупных объектов построенных в 2012 году по данным агентства РК по статистик...

Интернет-ресурс Ranking.kz опубликовал Топ-20 самых крупных объектов построенных в 2012 году по данным агентства РК по статистике. Из них 12 относятся к категории «повышение качества жизни населения». Безусловный лидер - Алматинский метрополитен. По актам приемки стоимость объекта достигла 165,9 млрд. тенге. Действующий метрополитен обеспечивает перевозку около 20 тыс. пассажиров в день.

В Жамбылской области провели масштабный ремонт водопровода - реконструировано и построено 345 км водопроводных сетей общей стоимостью в 150,3 млрд. тенге.

Также в первой пятерке фундаментальный проект по укреплению информационного пространства Казахстана – Столичный телецентр площадью в 68 тыс. квадратных метров. Стоимость строительства – 56,6 млрд. тенге.

Среди промышленных объектов в лидерах новые скважины в Атырауской области. В регионе введено 98 нефтяных скважин эксплуатационного бурения. Фактическая стоимость строительства – 62,2 млрд. тенге.

Фактическая стоимость строительства объектов «ТОП-20» - 886,2 млрд. тенге. Общая стоимость объектов, введенных в эксплуатацию в прошлом году, составила около 1,4 трлн. тенге.

Рэнкинг составлен на основе данных по фактической стоимости объектов нежилого назначения введенных в эксплуатацию в прошлом году. Данные отражены в фактически принятых размерах, указанных в актах приемки.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤