Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Дорожные работы не являются причиной заторов на пункте пропуска Жайсан - КазАвтоЖол

Дорожные работы не являются причиной заторов на пункте пропуска Жайсан - КазАвтоЖол

В нацкомпании прокомментировали информацию о скоплениях на дороге, граничащей с Россией

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Официальное разъяснение по ситуации на участке автодороги «Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург)» сделала нацкомпания «КазАвтоЖол», передает центр деловой информации Kapital.kz. 

«В связи с появившейся информацией о возникшем скоплении грузового автотранспорта на подъезде к ПП «Жайсан» по причине проводимых дорожных работ сообщаем следующее. Общая протяженность автодороги «Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург)» составляет 92 км. С 22 мая 2025 года на участке км 54–84 и 95–99 начаты работы по среднему ремонту дорожного покрытия (всего 34 км). По состоянию на 3 июня 2025 года выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 3,5 км. Важно подчеркнуть, что с момента начала ремонта (13 дней) случаев скопления транспортных средств на данном участке по причине дорожных работ не зафиксировано. Движение по ремонтируемым отрезкам, включая объездной путь на км 96–98, осуществляется в штатном режиме в соответствии с утвержденным ордером на проведение работ. Препятствий для движения нет», - заявили в нацкомпании.

Оператор по обслуживанию, содержанию и строительству дорог также сообщает, что остаточный объем работ перед пунктом пропуска «Жайсан» составляет всего 1 км покрытия в два слоя. Организация движения осуществляется таким образом, чтобы не создавать заторов Таким образом, текущие дорожные работы не являются причиной образования заторов или скоплений на границе, заверили в «КазАвтоЖоле». 

Отметим, до 2029 года в Казахстане планируют модернизировать 36 приграничных пунктов пропуска. На 2025 год намечено начать работы на шести ПП. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в