В Астане до конца года начнется строительство 7 детских садов

На сегодняшний день в очереди на устройство в столичный детский сад числится порядка 70 тысяч детей. В связи с этим акиматом Аст...

На сегодняшний день в очереди на устройство в столичный детский сад числится порядка 70 тысяч детей. В связи с этим акиматом Астаны ведется огромная работа по строительству в городе новых и расширению старых дошкольных учреждений образования, сообщает сайт astana.kz.

С начала 2013 года в столице было начато строительство 2 детских садов на 480 мест. Также в текущем году планируется начать возведение еще 7 детских садов на 1540 мест. В том числе намечена реконструкция бывшего здания школы в поселке Куйгенжар под детский сад на 100 мест. Об этом astana.kz сообщили в Управлении образования города Астаны.

Кроме того, по информации ведомства, в столице продолжается строительство 8 детских садов на 1920 мест и пристройки к детскому саду №4 на 60 мест.

Так, в районе «Есиль» в текущем году на стадии строительства находятся 4 детских сада на 960 мест, расположенных на пересечении улиц Алматы, Акмешит; на пересечении улиц Сауран и № 24 и между улицами Сагынак, Орынбор и № 36.

В Алматинском районе в текущем году планируется завершить строительство 2 детских садов на 520 мест по ул. Дауылпаз-Акыртас и в поселке Интернациональный.

Также в этом году планируется завершить строительство еще 2 детских садов на 440 мест в районе «Сарыарка», расположенных по ул. Сейфуллина и в поселке Коктал-2.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤