FlyArystan запускает прямые рейсы из Алматы на Иссык-Куль
Полеты будут выполняться два раза в неделю
Казахстанский лоукостер FlyArystan объявляет о запуске нового международного направления – с 3 июля 2025 года авиакомпания начнет выполнять рейсы из Алматы в международный аэропорт «Иссык-Куль», передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
Полеты будут выполняться дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям – до 31 августа. Время в пути из Алматы до Тамчы (Иссык-Куля) составляет 55 минут, включая руление до взлета и после посадки, что делает авиаперелет самым быстрым и комфортным способом добраться до популярного курорта. Продолжительность обратного рейса составляет один час. Для сравнения: поездка наземным транспортом может занять от пяти до семи часов.
По четвергам:
Вылет из Алматы – 15:05, прибытие в Тамчы – 17:00.
Обратный рейс из Тамчы – 18:00, прибытие в Алматы – 18:00.
По воскресеньям:
Вылет из Алматы – 13:15, прибытие в Тамчы – 15:10.
Обратный рейс из Тамчы – 16:10, прибытие в Алматы – 16:10.
Билеты доступны по цене от 24 000 тенге в одну сторону в тарифном пакете «Комфорт», в который входят выбор места, 20 кг багажа и одна ручная кладь весом до 5 кг (размерами не более 56×23×36 см).
Также сообщается, что в этом году авиакомпания открыла рейсы из Караганды в Стамбул и из Алматы в Инин (Кульджу) и возобновила полеты по маршруту Астана – Урумчи.
Напомним, ранее сообщалось, что иорданская компания Royal Jordanian планирует запустить прямые рейсы из Иордании в Казахстан.
Также в скором времени ожидается запуск полетов в Казахстан авиакомпанией Air Arabia Abu Dhabi. Рейс Абу-Даби – Алматы будет летать три раза в неделю. Полеты начнут осуществлять с 1 июня 2025 года.
Читайте также
С 29 мая начнут курсировать рейсы Шымкент-Сеул
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.