Прямой авиарейс Атырау-Москва запустила Эйр Астана

Новый рейс направлением «Атырау-Москва» запущен национальным авиаперевозчиком АО «Эйр Астана» с 1 апреля 2013 года. Об этом сооб...

Новый рейс направлением «Атырау-Москва» запущен национальным авиаперевозчиком АО «Эйр Астана» с 1 апреля 2013 года. Об этом сообщили деловому порталу Kapital.kz в  пресс-службе авиакомпании. 

Предполагается, что полеты будут выполняться 3 раза в неделю: в понедельник, среду и  пятницу на реактивном самолете Embraer 190. Продолжительность полета составит 2 часа 40 минут. Стоимость билета в обе стороны начинается от 47 тыс. 640 тенге в эконом-классе и 211 тыс. 326 тенге в бизнес-классе, включая все сборы. 

Отмечается, что этот маршрут станет десятым направлением авиакомпании в Россию.  Сегодня  «Эйр Астана» выполняет рейсы в такие города России, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Омск, Самара, Новосибирск из Алматы и Астаны. 

Ранее авиакомпания сообщила о запуске авиасообщения Алматы – Киев и Астана – Киев. Рейсы Алматы – Киев выполняются на авиалайнерах «Эрбас А320», начиная с 31 марта 2013 года. Рейсы Астана – Киев выполняются на авиалайнерах «Эмбраер 190», начиная с 1 апреля. 

С запуском новых рейсов в столицу Украины международная маршрутная сеть авиакомпании «Эйр Астана» расширится до 40 рейсов.

Минимальная стоимость авиабилета из Астаны в Киев в обе стороны в эконом-классе, включая все сборы, составляет 47 тыс. 717 тенге, в бизнес-классе – 210 тыс. 717 тенге. В то же время авиабилет на перелет по маршруту Алматы – Киев – Алматы эконом-класса обойдется минимум в 49 тыс. 356 тенге, бизнес-класса – 211 тыс. 358 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤