Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Глава государства поздравил казахстанцев с Амал күні

Глава государства поздравил казахстанцев с Амал күні

Традиция көрісу способствует укреплению единства и солидарности народа, отметил президент

Акорда
Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Амал күні, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Сердечно поздравляю вас с Амал күні – предвестником праздника Наурыз! Справляться о благополучии друг друга после долгой зимы – наша особая традиция, идущая из глубины веков. В этот день люди встречаются с родными и близкими, молодежь получает благословение у старших. Через подобные обычаи наш народ издревле прививал подрастающему поколению такие качества, как дружелюбие и отзывчивость, милосердие и сострадание. В современном Казахстане все это в полной мере находит свое отражение в концепции Адал азамат», - отметил президент. 

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что сегодня уникальная традиция көрісу, предшествующая празднику Наурыз, вновь возрождается, приобретая общенациональный характер.

«Уверен, что она будет способствовать укреплению единства и солидарности нашего народа. Пусть в каждом доме будет счастье и радость! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!» - пожелал глава государства. 

Ранее сообщалось, что в Казахстане стартовала декада празднования Наурыз мейрамы. Продлится она с 14 по 23 марта. Каждый из десяти дней будет посвящен определенной теме и ценностям, отражающим богатство и многообразие казахстанской культуры и общества. «Наурызнама» призвана охватить все сферы жизни общества - от благотворительности и культурных мероприятий до национальных традиций и экологических акций

В рамках концепции «Наурызнама» Көрісу күні – Амал мерекесі стал первым днем в декаде празднования Наурыз мейрамы в Казахстане.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    google-newsgoogle-news
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке