На ремонт и строительство дорог потратят 39 млрд. тенге

В 2013 году в Алматы на ремонт, строительство, пробивку дорог и строительство развязок выделено 38,9 млрд тенге, сообщил замести...

В 2013 году в Алматы на ремонт, строительство, пробивку дорог и строительство развязок выделено 38,9 млрд тенге, сообщил заместитель акима города Алматы Болат Сауранбаев сегодня на пресс-конференции. Сообщает деловой портал Kapital.kz.

Как отметил Сауранбаев планируется провести средний ремонт на 97 улицах Алматы общей протяженностью 57,7 км и 8 магистральных улиц. Также запланирован капитальный ремонт дорожного покрытия по пр. Райымбека от ул. Саина до границы города, протяженностью 2,8 км. 

В 2013 году будут построены дороги в мкр. Шанырак-5, Алгабас, Шанырак-5 (подъезд к ЦОН). Также продолжается строительство трех пробиваемых улиц. Таких как ул. Мамышулы от ул. Акан Сара до а/д Алматы-Шамалган. Также будут охвачены ул. Акын Сара от а/д на ТЭЦ-2 до ул. Абая. Также не обойдут и пр. Рыскулова от ул. Саина до а/д на ТЭЦ-2. 

Отметим, что в 2013 году планируется завершение строительства шести транспортных развязок, расположенных на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Розыбакиева, пр. Аль-Фараби и ул. Дулати, ул. Саина и ул. Торайгырова, ул. Саина и ул. Жубанова, пр. Райымбека и ул. Мамышулы, ул. Халиуллина и Талгарский тракт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤