Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Из США в Казахстан отправили посылку с бриллиантами

Из США в Казахстан отправили посылку с бриллиантами

Контрабанду выявили при таможенном контроле в аэропорту Алматы

Автор:
Фото: Главная транспортная прокуратура
Фото: Главная транспортная прокуратура

Контрабандные товары на сумму свыше 100 млн тенге обращены в доход государства. Контрабанду выявили при таможенном контроле в аэропорту Алматы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kаpital.kz со ссылкой на пресс-службу главной транспортной прокуратуры.

«В одной из почтовых посылок были обнаружены ювелирные изделия с бриллиантами, прибывшие из США под видом игрушек с недостоверными документами. По иску транспортной прокуратуры Турксибский районный суд передал изъятые ювелирные изделия общей стоимостью 60 млн тенге в собственность государства. По еще одному иску Алматинской транспортной прокуратуры суд обратил в доход государства товары общей стоимостью более 48 млн тенге, прибывшие из Турции под видом геотекстиля», - указывается в информации.

Ранее сообщалось, что почтовыми посылками из США в Казахстан присылали наркотики. Поставку запрещенных веществ выявили сотрудники Агентства по финансовому мониторингу в Алматы. «В результате оперативных мероприятий в городах Алматы, Петропавловске, Семее, Кокшетау, Шымкенте и Усть-Каменогорске задержаны лица, получавшие почтовые отправления из США, в которых под видом товаров народного потребления были наркотические средства. Из незаконного оборота изъято около 8 килограммов высушенной марихуаны и почти 15 килограммов экстракта каннабиса», - сообщали в АФМ.      

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке