Президент поздравил Давида Дегтярева с золотом на Паралимпийских играх

Казахстанский спортсмен показал блестящий результат и непоколебимую силу духа, отметил глава государства

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил двукратного чемпиона Паралимпийских игр Давида Дегтярева, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Поздравляю Давида Дегтярева, который стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр! Он показал блестящий результат и непоколебимую силу духа», – написал глава государства на своей социальной странице Х.

Напомним, 4 сентября Давид Дегтярев завоевал золото в Париже в соревнованиях по пара пауэрлифтингу в категории до 54 килограммов. Стоит отметить, это уже вторая победа спортсмена на Паралимпийских играх. Первую золотую медаль он завоевал в Токио.

Серебряную медаль на Паралимпиаде-2024 выиграл казахстанский стрелок Еркин Габбасов.

«В классе R1 по пулевой стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров Еркин Габбасов продемонстрировал выдающийся результат — 247,7 очка, что позволило ему завоевать серебряную медаль», - сообщали в Комитете по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта.