Казахстан завоевал первую медаль в Париже

Награды получили Ислам Сатпаев и Александр Ле
Фото Комитета по делам спорта и физической культуры

Казахстанские стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле завоевали бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже по пулевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры Минтуризма и спорта РК.

Всего участвовало 28 команд. Наши стрелки бились против команды из Германии.

По итогам состязаний на первом месте команда из Китая, на втором – Южная Корея, и третье место заняла казахстанская команда.

Ислам один из первых, кто обеспечил путевку в Париж на 53-м чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходил в столице Азербайджана Баку в прошлом году.

Армейский спортсмен пробился в финал соревнований по стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки, где занял четвертое место, набрав 206,5 баллов.

В смешанных командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров команда Казахстан-1 во встрече за «бронзу» выиграла у сборной Германии (Анна Янсен, Максимилиан Ульбрих) со счетом 17:5.