Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге «силы паспорта»

Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге «силы паспорта»

Граждане РК могут в безвизовом порядке посещать 77 государств

Фото: Валерия Змейкова
Фото: Валерия Змейкова

Казахстан улучшил свои позиции в рейтинге «силы паспорта» от Henley & Partners в 2024 году, поднявшись с 70-го на 64-е место. Казахстанцы могут посещать без оформления виз 77 стран, сообщает центр деловой информации Kapital.kz

РК опередила в рейтинге Henley & Partners другие страны Центральной Азии.

Так, Кыргызстан расположился на 76 строчке, Узбекистан – на 78, Таджикистан – на 82, Туркменистан – на 89.

Лидером рейтинга стал Сингапур, обладатели гражданства этой страны могут посещать без виз 195 государств. На втором месте оказались пять стран — Франция, Германия, Италия, Испания и Япония. Граждане этих стран могут совершать поездки без виз в 192 страны. Третье место делят Австрия, Финляндия, Ирландия, Люксембург, Нидерланды и Южная Корея. Для владельцев паспортов этих государств безвизовый режим действует в 191 страну. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке