Австрия признала обоснованность обвинений против Алиева

Верховный суд Федеральной земли города Вена подтвердил обвинения в отношении Рахата Алиева о создании и руководстве им преступно...

Верховный суд Федеральной земли города Вена подтвердил обвинения в отношении Рахата Алиева о создании и руководстве им преступной группы для вымогательства и отмывания преступных денег. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе, предоставленном деловому порталу Kapital.kz

Кроме того, Верховный суд счел результаты следствия в Казахстане и основные выводы казахстанского приговора по делу Нурбанка обоснованными. 

Отмечается, что результаты расследований венской прокуратуры не только подтвердили, но и усилили подозрения в отношении Рахата Алиева в совершении инкриминируемых ему преступлений. 

Прокуратура  Вены ведет расследование в отношении Алиева по нескольким уголовным делам. В частности, по подозрению в вымогательстве, присвоении чужого имущества, похищении и убийстве менеджеров Нурбанка Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. Также Рахат Алиев подозревается в отмывании денежных средств, полученных преступным путем и создании для этой цели на территори Европы организованной преступной группы. 

В пресс- релизе, распространенном перед пресс- конференцией, отмечается, что Рахат Алиев заявляет о том, что не скрывается от австрийского правосудия и готов предстать перед уголовным судом в Вене за убийство.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤