В Астане клинику больше года не подключали к электроснабжению

Инвестору выдали технические условия только после вмешательства прокуратуры
Фото: пресс-служба прокуратуры города Астаны

В Астане инвестор больше года не мог подключить объект к сетям электроснабжения, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Органами прокуратуры продолжается работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов. Инвестор ТОО «ORBIS CLINIC» осуществляет строительство клинико-диагностического центра, сумма инвестиций составляет свыше 5 млрд тенге. Проект позволит создать 50 рабочих мест и 150 коек для размещения пациентов в стационаре. Однако инвестор более года не мог подключить строительный объект к сетям электроснабжения», - говорится в информации.

В рамках фронт-офиса прокуроры ориентировали акимат на решение сложившейся ситуации, проведено рабочее совещание. По данным ведомства, в результате инвестору выданы соответствующие технические условия, реализация проекта продолжена.

При возникновении проблемных вопросов инвесторы могут обратиться по телефону мобильной группы по защите прав бизнеса и инвесторов 8-747-216-15-58.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤