Более 800 трудовых мигрантов выдворили из страны

Руководитель отдела и специалист управления занятости и социальной защиты Шымкента привлечены к дисциплинарной ответственности
Фото: Руслан Пряников

Более 800 трудовых мигрантов выдворили из страны, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.  

«Прокуратурой Шымкента в рамках анализа миграционного законодательства выявлены факты предоставления иностранным гражданам поддельных медицинских справок и страховых полисов. По акту прокурорского надзора незаконно выданные разрешения на трудовую деятельность 815 иностранным гражданам аннулированы, они выдворены из страны», - говорится в информации.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель отдела и специалист управления занятости и социальной защиты Шымкента.

Также сообщается, что установлены аналогичные нарушения в отношении более 6 тыс. трудовых мигрантов, ранее осуществлявших трудовую деятельность. В целях пресечения вышеуказанных нарушений уполномоченным органом внедрен прием медицинских справок только после проверки через Qr-код.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤