Представлены шесть дизайнов олимпийской формы для сборной РК

Казахстанцы могут проголосовать за понравившийся вариант и оставить отзыв
Фото: kazsports.kz

В Комитете по делам спорта и физической культуры представили шесть концепций дизайна парадной, спортивной формы и экипировки национальной сборной РК на летних Олимпийских играх в Париже, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

В комитете напомнили, что 28 февраля Дирекция развития спорта объявила открытый конкурс на разработку концепции дизайна экипировки национальной сборной к летней Олимпиаде в Париже. По итогам заседания комиссии отобраны шесть работ.

Казахстанцы могут проголосовать за понравившийся вариант и оставить отзыв по ссылкам: kazsports.kz и gov.kz.

При подготовке вышеуказанных работ были учтены все инструкции Международного олимпийского комитета по форме каждой команды НОК. С учетом результатов голосования комиссия вынесет окончательное решение на пленарном заседании.

Ранее сообщалось, что в состав комиссии вошли представители Комитета по делам спорта и физической культуры, Национального олимпийского комитета, Казахстанского союза спортсменов, средств массовой информации, именитые спортсмены. В их числе: Елдос Сметов, Серик Сапиев, Азамат Даулетбеков, Жамиля Бакбергенова, Ольга Рыпакова, Абиба Абужакынова, Анна Алябьева, Нурбек Оралбай, Нурсултан Турсынов. Председатель комиссии - директор Дирекции развития спорта Ерлан Естек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤