В Актау инвестору необоснованно отказывали в выдаче разрешений на строительство

Нарушения устранены после вмешательства прокуратуры

В Актау инвестору необоснованно отказывали в выдаче разрешений на строительство, сообщает пресс-служба прокуратуры Мангистауской области. 

«Органами прокуратуры проводится активная работа по защите прав инвесторов. В рамках работы фронт-офиса установлен факт необоснованного отказа в выдаче инвестору ТОО «GATIN group» архитектурно-планировочного задания на строительство складов для хранения строительных материалов. Сумма инвестиций составляет 250 млн тенге. После внесения акта надзора в адрес акима Актау указанные нарушения устранены, инвестору выданы разрешительные документы на строительство», - говорится в сообщении.

На сегодня в реализацию проекта проинвестировано более 40 млн тенге.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по номерам телефонов: 8 (775) 806-50-95 (прокуратура области Мангистау), 8 (701) 242-67-16 (региональный представитель АО «НК «Kazakh invest»).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤