Установлена правовая база для открытия авиасообщения между Казахстаном и Кипром

Меморандум об этом заключен сегодня в Астане

В рамках официальной встречи заместителя премьер-министра - министра иностранных дел Республики Казахстан Мурата Нуртлеу с министром иностранных дел Республики Кипр г-ном Константиносом Комбосом 25 марта 2024 года был заключен меморандум о взаимопонимании по вопросам воздушного сообщения, подготовленный авиационными властями двух стран, сообщает пресс-служба МИД РК.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает права на выполнение до 7 рейсов в неделю назначенными перевозчиками каждой из сторон. Также предусмотрено множественное назначение перевозчиков с каждой стороны.

В соответствии с меморандумом казахстанские авиакомпании имеют право выполнять перевозки в города на территории Республики Кипр - Ларнаку и Пафос, кипрские авиакомпании в города на территории Республики Казахстан - Астану и Алматы.

Подписание меморандума о взаимопонимании позволит укрепить экономическое, деловое и туристическое сотрудничество между двумя странами.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤