Филиал Пекинского университета языка и культуры откроется в Астане

Для его студентов будут действовать двудипломные программы обучения
Фото: Министерство науки и высшего образования РК

Филиал Пекинского университета языка и культуры откроется в Астане, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РК.  

«Руководство Astana International University (AIU) и Посольство Казахстана в КНР провели официальную встречу с представителями Пекинского университета языка и культуры (BLCU). По итогам встречи стороны подписали официальный договор об открытии филиала института в Казахстане. На встрече, состоявшейся в столице Китайской Народной Республики, было отмечено, что открытие филиала Пекинского университета языка и культуры в нашей стране является традиционным продолжением партнерства двух стран в области науки, образования и культуры», - говорится в сообщении.

На базе филиала будет работать «Центр HSK» (центр изучения и тестирования китайского языка) для проверки и оценки знаний студентов, изучающих китайский язык.

Кроме того, на основе соглашения будут реализованы двудипломные программы обучения для студентов из обеих стран.

BLCU является ведущим учебным заведением Китая в области гуманитарных наук, которое за свою 60-летнюю историю выпустило около 300 000 иностранных студентов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤