Когда восстановится расписание авиарейсов в аэропорту Алматы

Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации
Фото: Комитет гражданской авиации РК

В связи с сильным снегопадом 14–15 марта в аэропорту Алматы были задержаны и отменены ряд международных и внутренних рейсов. Расписание полетов будет полностью восстановлено к 04:00 часам 16 марта текущего года, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

«14 марта 2024 года в целях обеспечения безопасности полетов, а также принимая во внимание максимальную способность одновременного обслуживания воздушных судов, руководством Международного аэропорта Алматы было принято решение приостановить прием воздушных судов с 19:00 до 21:00. Все силы аэропорта были задействованы в оперативном обслуживании для вылетающих рейсов. В общей сложности были задержаны свыше 50 рейсов, отменены 7 рейсов, 4 воздушных судна были направлены на запасные аэропорты», - сообщили в ведомстве.

По данным госоргана, авиакомпаниями и аэропортом Алматы принимались необходимые меры по оказанию необходимых услуг пассажирам задержанных и отмененных рейсов. Пассажирам были предоставлены напитки и горячее питание.

Для пассажиров отмененных рейсов были предоставлены возможности перебронирования авиабилетов либо оформления возврата денежных средств в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузов на воздушном судне.

«По состоянию на 17:00 15 марта текущего года в аэропорту Алматы задерживается 32 рейса, из них 14 на прилет и 18 на вылет. Основная причина задержек связана с нарушением времени расписания рейсов, произошедшего по причине плохих погодных условии 14 марта 2024 года. Ожидается, что расписание рейсов будет полностью восстановлено к 04:00 16 марта текущего года», - сообщили в КГА.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤