В МВД создадут спецподразделения по борьбе с семейно-бытовым насилием

Об этом на приеме у президента доложил глава ведомства Ержан Саденов
Фото: Акорда

Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова, сообщает пресс-служба Акорды. 

Ержан Саденов отчитался о деятельности министерства по укоренению в стране принципа «Закон и порядок» и обеспечению «нулевой терпимости» к любым правонарушениям. По его словам, в соответствии с поручениями главы государства, данными на расширенном заседании коллегии МВД, основной акцент в работе сделан на профилактику и повышение правовой грамотности граждан:

Также глава МВД проинформировал о принимаемых мерах по разработке единого закона в сфере профилактики правонарушений, создании специализированных подразделений по борьбе с семейно-бытовым насилием.

Министр ознакомил президента с результатами работы по противодействию организованной преступности, наркопреступности, экстремизму. Министр сообщил о создании самостоятельной службы по борьбе с киберпреступностью, а также доложил о подготовке к внеочередной аттестации руководящего состава среднего звена.

Глава государства дал ряд поручений по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности в стране.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤