Занятия отменили в школах и колледжах Алматы

Детские сады оставляют детей по желанию родителей
Фото: Руслан Пряников

Занятия второй смены отменили в школах и колледжах Алматы, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на городское управление образования.   

«Во всех школах, колледжах Алматы 4 марта 2024 года занятия второй смены отменяются. Детские сады оставляют детей по желанию родителей», - говорится в информации.

Напомним, сегодня, 4 марта, в 11 часов 22 минуты 05 секунд по алматинскому времени в Алматы зарегистрировано сильное землетрясение. По данным сейсмологов, его ощутимость составила 5 баллов.

«Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 4 марта в 11 часов 22 минуты 05 секунд алматинского времени (4 марта в 06 часов 22 минуты 06 секунд по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 31 км на юг от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения - 13.2. Магнитуда MPV - 6.1. Координаты эпицентра: 42.93° с.ш., 76.96° в.д. Глубина - 10 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 5 баллов», - говорится в информации. 

Это уже второе сильное землетрясение в Алматы с начала года. Первое произошло 23 января. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы - на территории Кыргызстана. Землетрясению был присвоен энергетический класс 15.1. По информации МЧС, ощутимость толчков по шкале МSК-64 в Алматы составила 5 баллов, Шымкенте - 2 балла.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤