Все системы жизнеобеспечения города подключены – акимат Алматы

Также сообщается, что работают пункты сбора населения

Аким Алматы Ерболат Досаев с 11:40 проводит работу в  оперативном штабе, где обсуждается дальнейший план действий, сообщает пресс-служба акимата.

«Все системы жизнеобеспечения города подключены. Департамент полиции работает в штатном режиме. Все школы и детсады открыты, работают пункты сбора населения. Служба скорой медицинской помощи и все многопрофильные стационары, в том числе специализированные стационары, детские стационары, организации родовспоможения города, работают в усиленном режиме», - говорится в сообщении.

Горожан просят «не верить и не распространять недостоверную информацию».

4 марта в 11 часов 22 минуты в Алматы было зафиксировано землетрясение. Эпицентр расположен в 31 км на юг от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения - 13.2. Магнитуда MPV - 6.1. Координаты эпицентра: 42.93° с.ш., 76.96° в.д. Глубина - 10 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 5 баллов», - говорится в информации. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤