В Акмолинской области выявили договоры на ликвидацию последствий несуществующих ЧС

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа

В Акмолинской области выявили незаконные договоры на ликвидацию последствий несуществующих чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«Прокуратурой района Биржан сал в ходе анализа соблюдения законности в сфере государственных закупок установлено, что местным исполнительным органом заключено 3 договора на проведение ремонтных работ служебных автомобилей и зданий на сумму более 3 млн тенге для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций из одного источника, без проведения конкурса. Однако, как установлено прокурорами, на территории района Биржан сал чрезвычайные ситуации не объявлялись, что говорит о необоснованности заключения договоров», - говорится в информации. 

По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.                    

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤